Наши паломничества

От нашего храма мы совершаем нечастые паломнические поездки, чтобы почтить святыни, помолиться, и, если на то будет Воля Божья, получить помощь. Но ещё я ценю эти поездки за уникальную возможность общения среди православных людей! Когда люди встретились в храме — это одно, а когда люди общаются в обычной, даже экстремальной обстановке, то — это уже совсем другое. В обычной жизни православный человек как бы растворён в миру, а здесь собраны единомышленники. Чувствуется ни с чем не сравнимое единение! Словами это не обяснить — это надо испытать! Неоднократно было так, что человек раньше и в храм-то не ходил, а случайно услышав о поездке, поехав просто ради любопытства, становился прихожанином. Были даже неоднократные исцеления. Чудны дела твоя Господи!

протоиерей Вадим Новиков

Записываться на поездки можно по телефону:

телефон церкви в Икряном

8-(85144) 2-07-07 

(с 8:00 до 12:00)

спросить Нину Павловну.

Ежегодно мы совершаем только 2 — 3 поездки.

В 2014 году есть изменения в «дивеевской» поездке

В июне месяце 9 числа, планируется паломническая поездка в Дивеево. В этот год хотелось бы подольше остаться в обители Серафима Саровского. В древности паломничества совершали для молитвословий, люди хотели отстраниться от обычной суеты, побывать на монастырских службах. Этим-то паломничество и отличается от обычных экскурсий. В Дивеево планируется две ночёвки, т.е. там будем неполных три дня, стоимость проживания уже включена в жертву за поездку, которая определяется суммою не менее 4500 рублей. Дополнительно планируется заехать в Муром к св. бл. кн. Петру и Февронии.

Слава Тебе Господи! Поездка в Дивеево и Муром успешно завершилась!

Ещё одна поездка планируется после нашего престольного праздника Петра и Павла. Данная поездка должна занять  3 — 4  дня. Маршрут июльской поездки будет следующим:

Крым — по техническим причинам поездка в Крым, в этом году, не состоится. Приношу свои извинения.

Многие просили собрать поездку в Оптину пустынь и к Матронушке. Конечно же, иду навстречу и в означенную дату поездка всё-таки состоится, но по другому маршруту:

Оптина пустынь — обитель оптинских старцев, источник;

Шамардино — творение Амвросия оптинского, именно там ему явился образ Божией Матери, который стал именоваться «Спорительница хлебов», источник;

Москва — Покровский монастырь, мощи Матронушки, храм Христа Спасителя;

Рязань — Иоанно-Богословский монастырь, множество частиц угодников божиих, источник

Поездка планируется на 14 июля 2014 года, выезд от храма в 18:00. 

Завершается запись на поездку в Оптину пустынь, осталось 5 мест 2 места. Запись завершена.  Освободилось 2 места. Автобус укомплектован.

Сава Тебе Боже! Поездка успешно завершилась!

 

8 сентября в 18:00 отправляемся в паломническую поездку по древним святыням Абхазии. Автобус полностью укомплектован, простите, мест больше нет. Такая же поездка, и, в эту же дату, планируется настоятелем в с. Красные Баррикады — там места ещё есть.

счётчик (77)