Линейка перед началом учебного года

Линейка перед началом учебного года

 17 сентября 2017 года во дворе храма состоялась Торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Прозвучал колокольный звон, символизирующий звонок на первый урок в общеобразовательной школе.  Открыли линейку Виктория Копейкина и Светлана Новикова. Они предоставили слово настоятелю храма Вадиму Новикову. Батюшка сказал, что название нашей Воскресной школы — «Лестовка». А знает ли кто что означает это слово? Это небольшая лестница. А почему название школы  связано с лестницей?

Миша Решетников попросил слово и ответил очень точно, что  лестница  помогает нам      подниматься к Богу. Мы как бы идем по ней. Смысл жизни это возвращение к Богу, продолжил настоятель. Мы  совершаем только первые шаги. Это еще очень маленькая лестничка. Поэтому  и название такое. Путь к Богу очень трудный и тернистый, но по этому пути идти необходимо и мы будем этому  учиться в Воскресной школе.  Ангел-хранитель  помогает в этом. Пусть он  укрепит всех в этом пути и поздравил детей с началом учебного года.

Далее учащиеся рассказали стихами о Воскресной школе. С началом занятий детей поздравила директор школы Посаженко Л.В. Она пожелала   отличной учебы, Божьей помощи и  пользы от  уроков,  и чтобы родители  помогали  своим детям.

Кирилл Бойко сыграл на баяне музыкальную композицию  «Я на горку шла». Родительница Екатерина Николаевна Степанычева сказала несколько напутственных слов. Далее Ксения Тунгалиева спела песню   «Детство». Она еще не учится, ходит в садик, но уже участвует в вокальных конкурсах и занимает призовые места.

 С 1 сентября стали первоклассниками в общеобразовательной школе Рагулина Таисия, Крайникова Полина, Прошлова Виталина,  еще одна девочка? и мальчик. Их поздравили выпускники Воскресной школы, ныне студенты, Елена Новикова, Андрей Дроздов,   Толмачева Оксана и кроме напутственных слов подарили книжки и цветы. Их, бывших воспитанников Воскресной школы и нынешних студентов,  тоже поздравили директор школы Посаженко Л. В. И преподавательница Смолякова В. И. и пожелали успехов в учебе  нашли себе место в этой жизни. Им так же подарили скромные подарки.

Ефим Тунгалиев,  лауреат Всероссийского конкурса чтецов, прочел стихотворение о Христе. В  школе появилось четверо новичков. Три девочки и мальчик. Им тоже вручили книжки и  букетики.  В заключение   отец Вадим  благословил всех крестным знамением и покропил   «святой водой».  Копейкина Виктория спела песню «Реченька речушка». Далее — общее фото.

Далее видеофайл. при желании можно перейти по ссылке.

https://youtu.be/L61a3EFWYmU

счётчик (38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *