Турнир по мини-футболу

Турнир по мини-футболу

14 октября 2017 года в храме  Святых апостолов  Петра и Павла  состоялось  чествование ребят Воскресной школы настоятелем храма Вадимом Новиковым в связи с их участием в турнире по мини-футболу. Участие детей в спортивных соревнованиях, отметил батюшка,   очень хорошо и полезно.  Приучаются ребята рационально мыслить, приучаются  к самоконтролю и ответственности. Они становятся здоровыми членами нашей страны. А потом, когда  вырастают,  становятся полезными всему обществу. На таких ребятах и Родина  держится.

Много было участников. Наши ребятишки даже расстроились, что из всех Воскресных школ заняли только шестое место. В турнире были в основном взрослые дети, а наши  маленькие, но, согласитесь,  занять такое место среди взрослых —  это огромное достижение. Умнички, ребята! Даже организаторы отметили, что икрянинские  ребятишки очень активно сражались за победу у ворот. Даже грамоты им дали.

Батюшка благословил  шесть детей. К сожалению, седьмой участник  не подошел в тот день. Зачитал текст Диплома, которым была награждена команда Святых апостолов Петра и Павла, занявшая шестое место на турнире по мини-футботу, приуроченному к Дню  памяти преподобного Сергия Радонежского среди воспитанников Воскресных школ города Астрахани.

Среди всех школ, в том числе городских, наши ребята, несомненно, заняли почетное  место. Хоть они и расстроились, но на самом деле, это очень достойный результат. Теперь   есть возможность  стремиться, совершенствоваться и на следующий год показать  более лучший результат. Затем отец Вадим вручил каждому Грамоты,  поздравил с этим достижением, и  пожелал крепости сил духовных и телесных. Кроме этого каждый получил по шоколадке. Молодцы, постояли за честь родного храма!

Далее добавила слово преподаватель Воскресной школы  Смолякова Валентина Ильинична и объявила, что нашим футболистам необходим тренер. Выставила вперед двух детей, особо отличившихся, которые забили три гола. Это Кирилл и Ярослав. Ярослав меньше всех,  но среди больших  детей выглядел просто великолепно. Он прошмыгивал молниеносно между высокими детьми. Молодец!

 

Далее видеофайл. При желании можно перейти по ссылке.

https://youtu.be/Cnv3_r6y_Hg

счётчик (62)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *