Пасхальный фестиваль — 2018

Пасхальный фестиваль — 2018

 

15 апреля 2018 года прошел третий Пасхальный фестиваль на центральной площади  села Икряное в рамках проекта «Большое Икряное». Почетным президентом фестиваля является Глазков Алексасндр Павлович. Когда-то он был Главой районной администрации. Именно он дал старт этому проекту и всегда присутствует и спонтирует его.  И вот уже в  третий раз в нем принимают участие воспитанники Воскресной школы храма Петра и Павла села Икряное.

Фестиваль традиционно начался с различных конкурсов, посвященных этому великому празднику, в которых участвовали дети общеобразовательных школ и садиков. После построения и награждения победителей конкурсов слово было предоставлено исполняющему обязанности благочинного  четвертого округа протоиерею Роману из села Оранжереи. Он служит в храме совсем недавно, но уже снискал большое уважение среди  односельчан-прихожан. Отец Вадим наш, к сожалению, на больничном сейчас.

После вступительной пасхальной праздничной речи на сцену вышли ребята Воскресной школы и порадовали присутствующих театрализованным представлением. Они исполнили две сцены:  «Раскаяние апостола Петра» и   «О блудном сыне».

 Помогли организовать этот красочный спектакль представители Икрянинской общеобразовательной школы, детского сада «Подсолнушек» и многие другие. Костюмы были прекрасными.  Это замечательно что коллективы дошкольного и школьного образований работают  совместно с нашей Воскресной школой. По сути — это дети, и где бы они ни воспитывались,  они, в первую очередь, наши,  сельские! Так должно и быть!

Многие ребятишки посещают различные хореографические кружки. Кто-то занимается в школе искусств и одновременно, в выходные дни, приходят черпать духовные знания в нашей школе. Это, конечно же, дает положительный результат. Он налицо. Слава Богу за все!

 В заключение на сцену были приглашены директор Воскресной школы Посаженко Л.В. и  помощник настоятеля храма Петра и Павла Новикова Вадима по делам молодежи, педагог воскресной школы, Смолякова В.И., которым было вручено Благодарственное письмо и они, в свою очередь, от всей души поблагодарили присутствующих за просмотр их творения и поздравили с праздником Воскресения Христова.

 

счётчик (93)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *