Паломническая поездка в поселок Лиман

30 мая ребята Воскресной школы побывали в паломнической поездке в поселке Лиман, в котором совсем недавно построили новый храм в  честь Казанской иконы Божией Матери.

Договоренность о поездке состоялась заранее, поэтому ребят ждали. Встретили очень гостеприимно, накормили шикарным обедом. Рассказали и показали много интересного.

Особая святыня храма это кровоточащая икона Пресвятой Девы Марии, именуемая «Казанская». История иконы такова. На вид  совсем непримечательная, казалось бы, небольшая бумажная икона. Хранилась  в селе Яндыки у одной благочестивой женщины. В годы гонений она  прятала ее от безбожников, тем самым сохранила ее. Когда пришло время  уходить в мир иной, она наказала родственникам, чтобы обязательно передали ее в храм. Они так и сделали. И буквально на девятый день  пребывания в храме икона вдруг стала кровоточить. Люди испугались. Этот поток крови остался до сих пор. Настоятель храма расположил икону в надлежащем месте как драгоценную святыню.

Нашим ребятишкам очень понравилось. Она были просто в восторге.