Пасхальный фестиваль — 2019

1 мая в Икряном после Архиерейской службы в храме на центральной площади состоялся четвертый по счету Пасхальный фестиваль, открыл который детский казачий хор воспитанников Икрянинской средней школы.

С приветственным словом обратился к присутствующим протоиерей Дионисий Фокин. К сожалению, в связи  с плотным графиком работы, митрополит Никон вынужден был срочно уехать.

После чего дети Воскресной школы прихода Петра и Павла представили зрителям замечательную театрализованную композицию о Спасителе нашем Иисусе Христе: о его распятии и воскресении.

Наконец-то, наши дети, как это и должно было быть,  первыми выступили в праздничной программе при настойчивом требовании настоятеля храма протоиерея Вадима к руководству села. Ведь, само название Пасхальный фестиваль гласит о том, что открытие его должно начинаться в связи  с его смысловым значением, а затем можно играть во всевозможные игры и развлечения сколько угодно. Слава Богу за все!