Родительское собрание — 2019

Родительское собрание  — 2019

17 апреля в Воскресной школе «Лестовка» при храме первоверховных апостолов Петра и Павла  села Икряного состоялось очередное родительское собрание в присутствии настоятеля  протоиерея Вадима Новикова.

С отчетным докладом об итогах заканчивающегося учебного года выступила директор школы Посаженко Любовь Васильевна.  Она подробно, живо и доходчиво изложила  методы воспитания детей в духе Православной веры. Отметила, что воспитание должно быть не только преподавателями и  на  занятиях, но, в первую очередь, дома.

Если родители не интересуются, о чем были прошедшие уроки, не задают детям наводящих вопросов, чтобы  осветили  тему урока, то результат будет нулевой.

Напрашивается вопрос:  зачем тогда решили они привести детей в Воскресную школу? Для галочки, надеясь, что там воспитают?

Это больная тема и в общеобразовательных школах, и даже в садиках. На собрания,  как правило, приходят одни и те же и, причем, единицы. А где остальные?

То же  наблюдается и с посещением родительских собраний родителями Воскресной школы. И что интересно: дети  тех родителей, которые постоянно бывают на собраниях, занимаются нормально, и по поведению нареканий  нет. Их контролируют дома.  А дети родителей, не посещающих собрания, естественно,  занимаются неважно: опаздывают, забывают готовить домашние задания,  приносить необходимые предметы на уроки и так далее.

Труд учителей нелегкий: попробуй сконцентрировать внимание на теме урока, если  многие заняты играми на телефонах. Огромное надо  терпение и найти подход к каждому ученику.

А, в общем-то, год учебный прошел неплохо с некоторыми достижениями и даже победами. Детишки стараются. Особенно это заметно когда они готовят на церковные праздники концерты и спектакли. Дети это любят, хотя   много уходит на это, отвлекает от основных предметов, на что много нареканий по этому поводу слышится от родителей. Дети часто ходят на репетиции чем на обычные занятия.

Но все это окупится сторицей, когда они  повзрослеют, закончат Воскресную школу и вольются в мирскую жизнь. Память неизгладима и, в первую очередь, как ни крути, но вспоминать они будут именно те спектакли и концерты, на которые тратится столько времени и усилий.

счётчик (42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *