Поздравления прихожан

Поздравления прихожан

 

4 ноября, по сложившейся традиции, воспитанники Воскресной школы «Лестовка» при храме святых апостолов Петра и Павла села Икряное по окончании Литургии поздравили прихожан с праздником прославления иконы Казанской Божьей Матери.

Слово для приветствия взяла директор школы Посаженко Л.В.

Уважаемые прихожане! Педагоги и воспитанники Воскресной школы поздравляют с этим чудесным праздником. Мы отождествляем 2 милых, дорогих для нас образа. Ведь, именно, к ним обращаемся, прося о чем-либо, зная, они всегда на страже, что они всегда придут на помощь. Они любят нас.

  Узнал один ангел, что в материнской любви прячется такая сила, что нет ей равной на Земле. Решил ангел открыть тайну материнской любви. Долго ходил он среди людей, но ничего не понял.
— Никакой тайны я не нашёл, Господи! — воскликнул ангел. — Все матери ведут себя по-разному. Одни целуют своих детей, другие — бранят, одни балуют, другие воспитывают в строгости, одни приучают детей к тяжёлому труду, другие ничего не дают им делать.
— Ты не туда смотрел, — раздался Небесный Голос. — Не смотри на поведение матери, а загляни в её сердце.
 Увидел тогда ангел, что одни матери целуют своих детей, другие — бранят, но все они одинаково любят их больше жизни.

Сердце матери видит дальше всех и чует лучше, чем чье-либо другое сердце.

Берегите матерей, потому что в каждой из них есть частица образа Пресвятой Богородицы, Матери Человеческой.

О матери можно говорить бесконечно. Но как и Мама постоянно думает о своих детях, так и дети никогда не должны забывать свою Маму, любить её, ценить и уважать её.

К этому дню мы проводим различные конкурсы, посвященные мамам, семье. В этом году хотим отметить Рагулину Татьяну, Рагулину Марию и Стукалову Арину.

Они сделали презентацию на тему: «Исцеления от иконы Казанская Божья Матерь».

Ребята Татьяны Леонтьевны и Жанны Александровны рисовали мамин портрет и писали о ней сочинения. Им вручаем на класс подарки.  Рисунки и сочинения разложены на столе.

 Дети прочли стихотворения и спели песню «Казанская Божья Матерь».

После приветствия детей ждал приятный сюрприз. Ребят пригласили в зоопарк. Дети были в восторге.

 

 

https://youtu.be/_rgBk411cMA

счётчик (62)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *