День Победы — 2020

День Победы — 2020

Во время пандемии коронавирусной инфекции во всем мире, в том числе России, люди перешли в режим самоизоляции. Отметить торжественно  75-летие Великой Победы над фашистскими захватчиками в этом, 2020 году,  к сожалению, нет возможности.

Нельзя  выйти, как мы к этому привыкли, на улицы и площади, пройти со всеми в торжественном шествии «Бессмертный полк», участвовать в праздничном митинге, смотреть театрализованные представления, видеть праздничный салют. Поэтому наше правительство решило отпраздновать это событие, не выходя из дома. То есть, через интернет записать на видео и опубликовать прочитанные стихи, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Можно отправить фотографии своих родственников, участвовавших в военных сражениях, чтобы эти фото были в Бессмертном полку –  в режиме онлайн.

Подготовили свое выступление в онлайн и воспитанники нашей Воскресной школы «Лестовка» при храме святых апостолов Петра и Павла села Икряное. Под руководством художественного руководителя, педагога Воскресной школы Смоляковой В.И. составили композицию «Пусть никогда не будет войны!», посвященную Великой Победе над фашистами. Дети верят, что их прадеды победили в этой ужасной войне. Ребята хотят брать пример с них, доблестно отражавших вражеское нашествие на страну, равняться на тех, кто ратными подвигами и геройской смелостью доказал к ней святую жертвенную любовь. Благодаря им мы дышим, играем, учимся – живем! Благодаря им над нами голубое и мирное небо!

Никогда не надо забывать об этом!

Большое спасибо всем ребятам, принявших участие, и родителям, которые помогли снять их на видео.

Особо хочется отметить Гришанову Марину Игоревну, директора «Фотостудио». Она проделала большую работу, создав этот прекрасный фильм.

Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мир на нашей планете!

 

*  *  *

Воскресная школа «Лестовка» при храме святых апостолов Петра и Павла села Икряное почитает День Победы вторым по значимости праздником после Пасхи. Победа нашего народа над гитлеровским нацизмом созвучна с Новозаветной победой над грехом и смертью.

Столько бед принесла война, сколько людей погибло, но Евангельские строки согревают сердца и вселяют дух патриотизма в души юных. «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя». Они верят, их прадеды победили с Божьей помощью.

Слава Богу за все!

https://youtu.be/d4M3_jnNRWk

счётчик (66)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *