День Победы 2023

День Победы — 2023

В Воскресной школе «Лестовка» при храме святых апостолов Петра и Павла села Икряное прошло мероприятие, посвящённое Дню Победы. Была приглашена прихожанка храма Авдеева Людмила Васильевна.

Директор школы Посаженко Любовь Васильевна поздравила всех с праздником: «9 Мая — великий праздник, День Победы. Этот день навечно останется в истории, и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях в  разгроме фашистских войск. Это действительно праздник со слезами на глазах. Это слезы боли за ушедших воинов, и слезы радости и гордости за одержанную победу над злом. Участники войны подарили нам мир,  счастье и процветание нашей Родины.

Чтобы отданные жизни не были напрасны, мы должны беречь свою Родину, помнить, какою ценою завоевано счастье. Ценить мир и не забывать о тех, кто боролся за нашу безопасность.

Это праздник единства, любви к Родине и уважения к нашим ветеранам. Пусть всегда будет ясное небо и яркое солнце!»

Продолжила рассказ директора педагог Надежда Ильинична Васильева о героях военной операции на Донбассе: «У нас тихо, мирно, спокойно, но на Донбассе идёт война. Как в 1941 году, так и сегодня, наши воины защищают Родину от украинских нацистов, не жалея себя».

Людмила Васильевна Авдеева пожелала ребятам быть патриотами своей Родины. Она прочитала стихотворение на эту тематику. Воспитанница Воскресной школы Наумова Софья тоже прочитала  стихотворение, посвященное Дню Победы.

В заключение посмотрели фильм «За имя моё». Затем ребята с педагогами почтили память погибших в боях минутой молчания и возложили цветы к памятнику в центре села.

 

счётчик (5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *