Педагогические советы

Педагогические советы на 2016-2017 учебный год.
Август.
  1. Анализ работы ВШ «Лестовка» за 2015-2016 уч. год.       Посаженко Л.В.
  2. Распределение педагогов по классам, кабинетам, времени.
  3. Знакомство с новыми педагогами.  Необходимость  в педагогах.
  4. Составление расписания.
  5. Утверждение преподаваемых предметов: Закон Божий, церковнославянский язык, церковное пение/хор, ИЗО, рукоделие.                         Педагоги.
  6. Начало учебного года.                          Посаженко Л.В., педагоги.

— Объявление о наборе в воскресную школу в приходе.

— Подготовка помещений к началу занятий.

— Итоги летней работы.

1. Организация внеклассной работы. Утверждение плана.   Посаженко Л.В.
  2. Родительское собрание (ноябрь).     Посаженко Л.В.

1. Участие в ближайших мероприятиях. Посаженко Л.В., Смолякова В.И.

— Беседа с родителями о поступлении детей в воскресную школу при храме святых апостолов Петра и Павла в с. Икряное.

— Линейка, посвященная новому учебному году. Посвящение в   первоклассники.                                                                                                                      — Участие детей в конкурсе  духовного чтения Священного Писания «Возрождение» при Успенском Соборе.

— Выступление в храме в честь Казанской иконы Божией Матери.

1. Разное.

Февраль.
  1. Системно-деятельный подход к организации образовательного процесса в рамках Стандарта.                                                                                 Посаженко Л.В.
  2. Методы и приема организации успеха. Как помочь воспитанникам захотеть учиться.

— Выступления педагогов:                       Решетникова Ж.А.,  Васильева Н.И., Новикова М.О.

1. Итоги 1 полугодия.                        Педагоги.

— О результатах  тестирования.

— О посещении воспитанников.

— О «трудных» воспитанниках.

1. Обсуждение проведения Рождественских праздниках.
  2. О проведении родительского собрания на тему: «Четыре святых хранителя России».                                         Посаженко Л.В.
  3. План проведения Пасхи.                                         Смолякова В. И.
  4. Разное.

Май.
  1. О завершении учебного года.
  2. О выполнении Программ.
  3. Итоги 2 полугодия.

– Результаты контрольных и проверочных работ.

1. О переводе воспитанников. (Схема отчета: на начало уч. года, на конец года, пропуски, усвоение Программы. Прошу перевести в следующий класс …воспитанников).
  2. Летний отдых детей.
  3. Паломническая поездка.
  4. О проведении праздников.