Торжественная линейка, посвященная началу 2019-2020 учебного года

Торжественная линейка, посвященная
началу 2019-2020 учебного года

      15 сентября в седьмой раз педагоги, воспитанники Воскресной школы, родители, прихожане собрались во дворе храма на торжественную линейку, посвященную началу учебного 2019 — 2020 года.

       По традиции её открыл настоятель храма  Вадим Новиков. Он пожелал детям трудиться добросовестно, не лениться, только тогда можно чему-то научиться. А если лениться, то никакие, даже самые золотые учителя, не смогут научить тому, что человек не желает воспринимать.

     Одним детям не справиться с этим, а вместе с педагогами и   родителями можно преодолеть все трудности в этом непростом деле, как изучение Закона Божия и азов веры Православной.

       Прозвучал Гимн Воскресной школы.

     Директор школы Посаженко Любовь Васильевна поздравила ребят с началом нового учебного года и рассказала притчу о том, как женщина вошла в магазин Божий и попросила у Бога продать ей здоровье, благополучие и денег побольше. Бог молча ушел в подсобное помещение и через некоторое время вынес ей небольшой пакетик. Она удивленно спросила: «И это все! Так мало?» На что Бог ответил: » А разве вы не знаете что здесь продают только семена».

       Вот так и учителя Воскресной школы сеют семена добра в души детей, а какие всходы будут зависит от каждого из них. Но, чтобы всходы были плодотворными, педагоги и родители помогут ребятам.

      Малыши прочли стихотворения. От имени родителей с приветственным словом обратилась  Ядигирова Наталья Константиновна.

      На праздник пришла Осень. Татьяна Рагулина в роли Осени в нарядном одеянье вышла в сопровождении ребят, несущих дары осени: цветы, фрукты, овощи в корзинах.

      Подросли дошкольники. Поступили в общеобразовательную школу. Выпускники поздравили их и вручили им подарки.

      Каждый год в наш коллектив вливаются новые ребята. Их также поздравили и подарили подарки.

     По традиции батюшка благословил детей.

     Арина Никитина исполнила песню «Золотые купола».

     В заключение директор школы поздравила Рагулину Ольгу, выпускницу Воскресной школы, поступившую в колледж, с началом ее жизненного пути.

      Осень пригласила всех отведать её даров. Родители накрыли столы, а ребята с удовольствием вкусили эти дары и поблагодарили Осень.

https://youtu.be/nHFfx8oTRxc

счётчик (39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *