Грустные проводы

Грустные проводы

 

22 декабря 2019 года в храме состоялись проводы преподавателя Воскресной школы «Лестовка» Жанны Александровны Решетниковой, много лет проработавшей в школе «Лестовка». Несмотря на то, что у Жанны Александровны нет педагогического образования, она педагог от сердца и души. За время работы в школе она показала себя инициативным, отзывчивым, грамотным, ответственным учителем. Жанна Александровна творчески относилась  к работе. Она была требовательна к себе и воспитанникам, создавала вокруг себя доброжелательную обстановку.

Жанна очень любит детей. Этот врожденный дар есть не у каждого, а без него трудно стать хорошим учителем.  У нее он есть. Жанна умела общаться с детьми. Она  видела их такими, какие они есть на самом деле.

На ее  уроках было очень интересно. Это и презентации, и обсуждение интересных моментов, и чтение книг, и экскурсии. Она  решала ряд важных задач: учащиеся получали возможность самостоятельно добывать необходимую информацию; велась  индивидуальная и коллективная ответственность за работу.

Мастерство, творчество, любовь к детям, ответственность вызывало заслуженное уважение коллег и воспитанников школы.

Муж  военный. Куда приказ —  туда и следовать беспрекословно.  Много они с семьей сменили  мест жительства, но у нас в Икряном прожили довольно долго.         

   А  теперь пришел такой приказ,  который он обязан выполнить. Ну а семья- это единое целое. Куда ниточка, туда и иголочка. Такова жизнь военного человека. Все всем понятно,  но все же грустно расставаться с ней прихожанам и священникам. Привыкли.

  Сама Жанна,  хоть и трудно говорить, но со слезами поделилась, что в Икряном  по-настоящему нашла Бога и стала не прохожанкой, а прихожанкой храма. Здесь люди совсем другие, по сравнению с теми местами, где она жила: добрые, приветливые и отзывчивые.

  А ее дети с малых лет выросли в храме. Стали помощниками в алтаре и  хорошими воспитанниками Воскресной школы. Очень активные ребята. Много участвовали в различных театрализованных сценках и концертах.

Дай Бог им и дальше не забывать храм Божий, где жить придется, и быть его прихожанами.

счётчик (41)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *