Пасхальный фестиваль – 2017

Пасхальный фестиваль – 2017

       23 апреля 2017 года на центральной площади села Икряное состоялся второй Пасхальный фестиваль в честь праздника Пасхи Христовой. Наверное, это мероприятие станет традиционным в нашем селе. Дай Бог! Местные власти стали поддерживать национальные, культурные и религиозные традиции жителей нашего многонационального района. Это радует.

Много было интересных, разнообразных развлекательных игр, в том числе традиционно, катание яиц. Дети визжали от радости. Повсюду были слышны их восторженные возгласы. Много было выставлено различных детских и очень красивых поделок со всего района.
 Только на этот раз, как мне показалось, устроители праздника не уложились в рамки назначенного времени для каждого вида программы. Нашим детям пришлось очень долго ждать, хотя все собрались дружно, к назначенному времени. Некоторые даже замерзли, так как день был прохладный. Все же первый фестиваль был более четким в этом плане.

 Здесь был сделан больший упор на массовые культурно-развлекательные мероприятия, чем на красочное праздничное  театрализованное представление наших воспитанников, хотя оно по всем критериям, должно было бы, как мне кажется,  занимать центральное место.

Прихожанка храма Т.

Далее видеофайл. при желании можно перейти по ссылке.

https://youtu.be/5OtNyfsV5us

счётчик (37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *